Лукашенко увидел плюс в западных санкциях – уверяет McDonald's покинул Беларусь навсегда

11 ноября стало известно, что McDonald's уйдет из Беларуси - вместо него будет сеть ресторанов "Вкусно - и точка"

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко говорит, что благодарен Всевышнему за то, что в Беларуси перестали работать рестораны быстрого питания McDonald's. Белорусский диктатор уверен, что с "разрезанием булочки" белорусы справятся самостоятельно. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на пресс-службу самопровозглашенного президента Беларуси.

"Некоторые, особенно среди молодежи и, пожалуй, среднего возраста, а может, и старшего, стали ахать и охать: "Ах, "Макдональдс" идет". Я думаю: слава тебе господи, что хоть идет!... У нас что, булочку пополам не могут разрезать и впихнуть в эти две половинки кусочек мяса, картофеля и салата? Господи, кто это потребляет, не знаю", - заявил Лукашенко.

Он добавил, что всегда агитировал белорусов употреблять свои продукты, а не питаться тем, что ввозится из других стран.

Белорусский диктатор подчеркнул, что "беларусы сами должны делать то, что когда-то делал этот McDonald's, если кому-то это надо, и даже лучше".

Стоит отметить, сейчас в Беларуси открыто 25 заведений McDonald's в шести городах. 11 ноября стало известно, что McDonald's уходит из рынка Беларуси – вместо него откроется российская сеть ресторанов "Вкусно - и точка".

Читайте также на портале "Комментарии" - война в Украине затягивается: чего ожидать в скором будущем – стихнут ли боевые действия с приближением зимы. Эксперты разобрали ситуацию в эксклюзивном интервью.

Также издание "Комментарии" сообщало – новые жесткие заявления и намерения ЕС относительно россии: о чем они говорят – к чему могут привести.