Главная Новости Мир Беларусь Оппозиция Беларуси заявила о проведении инавгурации Тихановской: известны детали
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Беларуси заявила о проведении инавгурации Тихановской: известны детали

Демонстрации в поддержку Тихановской как "народного президента" запланированы на воскресенье, 27 сентября, и пройдут по всей территории Беларуси

24 сентября 2020, 21:01
Поделитесь публикацией:

Инавгурация Светланы Тихановской состоится в воскресенье, 27 сентября.Об этом сообщает белорусский Telegram-канал Nexta Live.

Оппозиция Беларуси заявила о проведении инавгурации Тихановской: известны детали

Фото: Наталия Федосенко / ТАСС

Известно, что белорусская оппозиция назвала торжественное возведение в лидеры страны Тихановской "народной инавгурацией". О месте и времени мероприятия не сообщается, но в сообщении говорится о том, что произвести Тихановскую в президенты планируется в ходе массовых протестов в столице Беларуси.

Также представители оппозиционных сил страны подчеркивают о том, что массовые выступления должны пройти по всему государству. Учасников демонстраций они просят взять с собой портреты Светланы Тихановской, чтобы поддержать ее в этот нелегкий момент.

"23 сентября Лукашенко провёл крысиную инаугурацию. Это спровоцировало новую волну протестов в Беларуси. И новую волну чрезмерного насилия со стороны псов системы", — говорится в сообщении Telegram-канал Nexta Live.

Кроме того, команда Nexta Live обращает внимание своих подписчиков на то, что подготовила наглядный ролик, который демонстрирует всю диктатуру и агрессию нынешней власти в отношении протестующего Минска.


Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Зеленский отменил предстоящую поездку в Беларусь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости