Главная Новости Мир Канада В Канаде проходит полицейская спецоперация после сообщений о захвате заложников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Канаде проходит полицейская спецоперация после сообщений о захвате заложников

Теракт произошел в Монреале

13 ноября 2020, 21:47
Поделитесь публикацией:

В Монреале возле здания компании Ubisoft, которая специализируется на компьютерном обеспечении, проходит полицейская спецоперация после сообщений о захвате заложников.

В Канаде проходит полицейская спецоперация после сообщений о захвате заложников

Подробной информации пока нет. Одни источники сообщают, что захват произошел в здании Ubisoft, другие — что в соседнем. Городская полиция в Twitter просит всех избегать района, где проводится спецоперация. Тут же присутствуют спасатели и парамедики. 
 По информации канадских СМИ, группа неизвестных проникла в здание офиса компании, и насильно удерживает несколько десятков человек. Известно, что некоторым сотрудникам офиса удалось сбежать на крышу и заблокировать выход снаружи.  О пострадавших не сообщается. 
Канадским журналистам удалось пообщаться с сотрудниками компании. Те рассказали, что получили сообщение следующего содержания: "Забаррикадируйтесь в безопасном месте, переведите телефоны в беззвучный режим и ведите себя как можно тише", после того, как полиция начала спецоперацию в Монреале на фоне сообщений о захвате заложников.
"Когда мы поднялись на крышу, люди обсуждали друг с другом, что захвачены заложники", — рассказал журналистам менеджер по производству Ubisoft Себастьен Шоман.
В 22.45 по Киевскому времени правоохранители начали  выводить людей из здания, где, предположительно, были взяты заложники — СМИ.

Информация обновляется.








Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости