Главная Новости Мир ЕС Еврокомиссия подписала первый договор на закупку вакцины от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия подписала первый договор на закупку вакцины от коронавируса

По словам представителей ведомства, контракт позволит приобрести вакцину против COVID-19 для всех государств-членов ЕС, а также сделать пожертвование странам с низким и средним уровнем дохода или перенаправить в другие европейские страны

27 августа 2020, 19:34
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 27 августа, Европейская комиссия подписала первый договор на закупку 300 млн доз от коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Еврокомиссия подписала первый договор на закупку вакцины от коронавируса

Источник: profinance.ru

Закупать вакцину будут у разработчика препарата AstraZeneca.

Также, — уточнили в сообщении, — в рамках контракта все государства-члены ЕС смогут закупить 300 млн доз вакцины с возможностью докупки еще 100 млн доз для распределения на пропорциональной основе среди жителей.

"Контракт позволит приобрести вакцину против COVID-19 для всех государств-членов ЕС, а также сделать пожертвование странам с низким и средним уровнем дохода или перенаправить в другие европейские страны", — отмечают в Еврокомиссии.

Комиссия также ведет переговоры по подписанию аналогичных соглашений с четырмя другими производителями вакцин — Sanofi-GSK, Johnson & Johnson, CureVac и Moderna.

"Мы непрерывно работаем над тем, чтобы как можно быстрее предоставить гражданам ЕС безопасную и эффективную вакцину против COVID-19. Вступление в силу контракта с AstraZeneca является важным шагом вперед", — отметила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Вакцина от коронавируса AstraZeneca уже находится на ІІ-ІІІ фазе клинических испытаний после многообещающих результатов в I-II фазе безопасности и иммуногенности.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что США не признают результатов испытаний российской вакцины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости