Главная Новости Мир ЕС Евросоюз передал Украине технические средства для защиты от наводнений
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз передал Украине технические средства для защиты от наводнений

Самолет доставил в Украину насосы, палатки, электрогенераторы и спасательное оборудование

29 июня 2020, 13:41 comments1247
Поделитесь публикацией:

Украина получила помощь от Евросоюза для борьбы с наводнением. Экстренная техническая помощь была предоставлена с помощью Европейского механизма гражданской обороны. Об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер.

Евросоюз передал Украине технические средства для защиты от наводнений

"ЕС предоставил экстренную помощь Украине для борьбы с катастрофическим наводнением на западе страны через Европейский механизм гражданской обороны. Зафрахтованный правительством Италии самолет доставил в Украину насосы, палатки, спасательное оборудование, электрогенераторы", — сообщил еврочиновник.

Эта техника дополнит средства, которые ранее в Украину направила Швеция. В частности, шведские власти передали защитные барьеры для блокировки разливов. Европейцы также помогают в борьбе со стихийным бедствием экспертными рекомендациями.

Как сообщал портал "Комментарии", Кабинет министров Украины выделил 754 млн грн из резервного фонда для оказания помощи жителям западных областей, пострадавших от наводнений. Об этом стало известно в ходе заседания правительства.

Как заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко, деньги выделяются на борьбу с последствиями чрезвычайной ситуации на территории Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской и Львовской областей. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости