Главная Новости Мир ЕС В Польше будут бесплатно вакцинировать украинцев от COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше будут бесплатно вакцинировать украинцев от COVID-19

Любой украинец, законно находящийся в Польше, может сделать прививку от коронавируса

28 декабря 2020, 17:45
Поделитесь публикацией:

В связи с началом вакцинации от COVID-19, украинцы, находящиеся на данный момент в Польше, смогут сделать прививку абсолютно бесплатно. Об этом сообщил глава канцелярии премьера Польши Михал Дворчик

В Польше будут бесплатно вакцинировать украинцев от COVID-19

ФОТО: Из открытых источников

Известно, что вакцинацию смогут сделать те украинцы, которые проживают на территории Польши легально и имеют все нужные документы, чтобы это подтвердить. По словам Михаила Дворчика, дополнительных документов, кроме тех, что подтверждают, что данное лицо имеет регулируемое место жительства в Польше, при вакцинации спрашивать не будут. В случае. Если украинец не застрахован в Польше, он все равно имеет право сделать бесплатно прививку от коронавируса. Бездомные люди также могут записаться на прививку.

Глава канцелярии премьер-министра также сообщает, что первая партия вакцины прибыла в страну еще в пятницу.25 декабря. Вакцинация людей началась в воскресенье. Планируется, что до конца января 2021 года в Польшу доставят 1,5 млн доз вакцины. 

Начиная с 27 декабря массовая вакцинация от коронавируса прошла в странах Европы. Однако, далеко не все готовы делать прививку. К примеру, в Польше только 40% человек готовы делать прививку от COVID-19. Остальной процент людей планирует некоторое время подождать, чтобі полностью убедиться, что вакцина безопасна для здоровья и не имеет побочных эффектов.

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал читателям о том, что стало известно о еще одной смерти человека после вакцинации против коронавируса в Израиле, а также о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал, почему после новогодних праздников январский локдаун всё же не отменят




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости