Главная Новости Мир ЕС В Польше начнутся массовые проверки населения на коронавирус
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше начнутся массовые проверки населения на коронавирус

Массовые проверки на коронавирус начнут с южных регионов Польши

23 ноября 2020, 14:44
Поделитесь публикацией:

Вторая волна эпидемии коронавируса вынуждает правительства европейских стран вводить новые методы предотвращения заболевания. Так, опыт Словакии, в которой провели массовые тесты на коронавирус среди населения, намерена перенять и Польша. С таким заявлением выступил замминистра здравоохранения Польши  Вальдемар Краска. 

В Польше начнутся массовые проверки населения на коронавирус

"Я думаю, что мы будем следовать методу, который применялся в Словакии. Там было протестировано 3,8 миллиона словацких граждан в три этапа", — заявил чиновник.

Глава польского минздрава отметил качество и эффективность метода, который использовали его словацкие коллеги. Польша уже может похвастаться специалистами, которые разрабатывают инструкции для массового тестирования граждан.

Для начала, тесты проведут для жителей южных регионов, в которых наиболее высокий, согласно статистике, уровень заболевания.

Как сообщал портал "Комментарии", власти Украины приняли решение по закупке 6 миллионов экспресс-тестов на определение вируса COVID-19 в организме человека. На их закупку из бюджета будет выделен 1 миллиард гривен – именно такую сумму одобрил Комитет Парламента по вопросам бюджета. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости