Главная Новости Мир Европа Главный эпидемиолог Швеции признал ошибкой отказ от карантина из-за большого числа смертей
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный эпидемиолог Швеции признал ошибкой отказ от карантина из-за большого числа смертей

Швеция стала единственной страной Евросоюза, которая не ввела карантин из-за пандемии коронавируса

3 июня 2020, 23:30 comments2181
Поделитесь публикацией:
Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл публично признал ошибкой свою стратегию отказа от карантина в условиях распространения пандемии коронавируса Covid-19. Его стратегия борьбы с отказом от самоизоляции привела к слишком большому числу смертей. Об этом сообщили в издании Bloomberg со ссылкой на интервью Андерса Тегнелла шведскому радио.

Главный эпидемиолог Швеции признал ошибкой отказ от карантина из-за большого числа смертей

Специалист в области эпидемиологии заявил, что Швеция должна была выбрать нечто среднее между отказом от карантина и решениями остального мира. По его словам, другие страны ввели сразу несколько видов различных мер противодействия распространению пандемии коронавируса Covid-19, но не все из них были удачными. Пока трудно сказать, какие именно меры помогли.

Министр здравоохранения и социальных дел Швеции Лена Халленгрен заявила, что главный шведский эпидемиолог до сих пор не может дать точного ответа, какие именно меры следовали принять вместо отказа от общенационального карантина в Швеции.

Как сообщал портал "Комментарии", Укрзализныця вернула пассажирам 130 миллионов гривень за отмененные из-за общенационального карантина в Украине рейсы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости