Греческий стилист сделал прививку от COVID-19 и умер на следующий день: что известно

Стилист из Греции умер через день после прививки от коронавируса

В Греции умер 40-летний мужчина после прививки от коронавируса AstraZeneca. Умершим оказался модный стилист Насос Катрис об этом сообщает издание ProtoThema.

Как стало известно, за день до смерти мужчина сделал себе прививку от Covid-19 - AstraZeneca. Как утверждают знакомые умершего, в первый день после прививки он чувствовал себя хорошо. Однако, спустя некоторое время мужчина перестал выходить на связь и его родители и друзья начали беспокоиться. Бездыханное тело мужчины обнаружила его близкая подруга модельер Афина Ватикану.

Медики, которые прибыли на вызов, сделали предположение, что смерть Насоса могла наступить в результате побочных эффектов от препарата, однако, точную причину смерти смогут установить только после вскрытия.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что ученые из Бирменгенского университета в Британии провели исследование, в результате которого определили, что COVID-19 может вызывать риск развития синдрома Гийена-Барре и других аутоиммунных заболеваний. Во время своего исследования специалисты обследовали больных, как с легкой формой течения коронавируса, так и тяжелой. Более подробно об этом читайте в нашей статье.

Также издание информировало о том, что в австралийском штате Виктория был обнаружен новый штамм коронавируса-Delta. Власти штата утверждают что данный тип этого заболевания является более заразным, чем "индийский" штамм. Также власти заявляют, что существует риск заражения им и в соседнем штате. На данный момент медики обследуют людей, которые общались с зараженными. Более подробно читайте в нашей статье.