Главная Новости Мир Европа Лукашенко предупредил об "одном ответе" на возможные Майданы накануне выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко предупредил об "одном ответе" на возможные Майданы накануне выборов

Президент Беларуси предостерег от возможных беспорядков на площадях

9 июня 2020, 14:07 comments1663
Поделитесь публикацией:

Беларусь не допустит беспорядков на площадях. О возможных провокациях со стороны неких групп боевиков сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства считает, что провокаторы могут начать свои действия на фоне выборов президента республики. Об этом ссобщает пресс-служба президента Беларуси.

Лукашенко предупредил об "одном ответе" на возможные  Майданы накануне выборов

В стране три недели ведется избирательная кампания, и, по мнению Лукашенко,  "далеко не все кандидаты намерены пройти этот путь цивилизованно". События будут развиваться по заранее продуманному сценарию, причем так называемые "активисты" — это лишь исполнители, у которых есть хозяева с деньгами, убежден президент.

"Сначала представители ряда инициативных групп злоупотребляют правом на проведение пикетов для раскачивания ситуации и дестабилизации общественно-политической обстановки, потом они сформируют команды и группы боевиков, которые, не исключено, захотят организовать побоище на площади. К этому они и призывают людей", – уточнил белорусский президент.

В своем выступлении на совещании по национальной безопасности Лукашенко заверил, что "ответ будет один".

"Мы имеем дело с так называемыми "современными" предвыборными технологиями, которые зачастую не отличаются чистоплотностью. Мы это уже проходили. Мы не допустили раскола тогда в обществе, не допустим и теперь", – пообещал Лукашенко.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, которым отправил правительство страны в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости