Главная Новости Мир Европа Скандал с вакцинацией в Польше: двух должностных лиц Варшавского университета уволили
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал с вакцинацией в Польше: двух должностных лиц Варшавского университета уволили

Расследование инцидента продлится до конца недели

8 января 2021, 15:14 comments1194
Поделитесь публикацией:

Двух чиновников Варшавского университета в Польше уволили после скандала с вакцинацией против коронавирусного заболевания. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на издание RMF24.

Скандал с вакцинацией в Польше: двух должностных лиц Варшавского университета уволили

Скандал с вакцинацией в Польше - фото из открытых источников

Согласно официальным данным, 7 января была уволена канцлер Малгоржата Рейник, а еще ранее лишилась должности председатель медицинского центра Ева Тжепал. Расследовать инцидент в университете планируют до конца недели. 

Внутренней комиссии университета удалось установить, что вакцина против коронавируса была предложена определенным гражданам вне очереди якобы из-за опасений, что не все дозы препарата будут использованы вовремя в период праздников. По данным издания, именно Малгоржата Рейник отвечала за данное решение. 

Напомним, что Нулевой этап вакцинации в Польше спровоцировал настоящий скандал из-за распределения препарата для прививки против коронавирусного заболевания. На первоначальном этапе массового прививания в стране, вместо медицинских работников первыми вакцину вне очереди получили 18 знаменитостей. В их число попали актрисы Кристина Янда, Мария Северин, польский экс-вице-премьер Лешек Миллер и другие. 

Польская актриса Мария Северин, которая вакцинировалась от коронавируса, опубликовала видеоролик, где объяснилась и принесла извинения за полученную вне очереди прививку. 

Ранее интернет-издание "Комментарии" сообщало о том, что министр здравоохранения Максим Степанов объявил первые цены на вакцину от коронавируса, которую приобретет Украина. Так, одна прививка от COVID-19 обойдется государству в более полтысячи гривен. Речь идет о ценах на китайскую вакцину, соглашение на поставку которой в Украине уже заключен.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.rmf24.pl/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости