Главная Новости Мир Европа Турция не уступит Греции Средиземное море - Эрдоган
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция не уступит Греции Средиземное море - Эрдоган

Он добавил, что Турция не будет подчиняться угрозам и шантажу

7 декабря 2020, 12:50
Поделитесь публикацией:

Турция не уступит в своем споре с Грецией и Кипром насчет морских претензий в восточном Средиземноморье, заявил президент Тайип Эрдоган в понедельник, когда министры иностранных дел Европейского Союза встретились в Брюсселе для обсуждения этого вопроса. Об этом пишет Reuters.

Турция не уступит Греции Средиземное море - Эрдоган

Президент Турции Реджеп Эрдоган

Эрдоган добавил, что Турция хочет переговоров, чтобы уладить конфликт с континентальными шельфами и правами на потенциальные энергоресурсы. Министры ЕС должны были оценить основания для санкций против Турции. В четверг они решат, следует ли принимать меры после того, как Турция отправила судно в воды, на которые претендует Греция.

"В вопросе восточного Средиземноморья наша страна выступает за мир, сотрудничество, справедливость и еще раз справедливость. Путь к этому лежит через переговоры, основанные на взаимном уважении", — сказал Эрдоган.

Однако Турция не допустит проявления пиратского менталитета других стран, как заявил президент.

"Мы не будем подчиняться угрозам и шантажу... Мы не допустим империалистического экспансионизма".

Напомним, официальный представитель Министерства иностранных дел Аль Хами заявил, что Греция усилит военное присутствие в Эгейском и Средиземном морях перед саммитом Турции в ЕС. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Саудовской Аравии зафиксировали самый большой ураган в истории страны. Видимость упала до нуля из-за торнадо. Недавно президент Турции также потребовал компенсацию в 50 тысяч долларов от лидера оппозиционной партии за моральный ущерб. Оппонент раскритиковал Эрдогана на заседании, после чего получил иск в суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости