Главная Новости Мир Европа В Беларуси сегодня началось досрочное голосование на президентских выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси сегодня началось досрочное голосование на президентских выборах

Основное голосование состоится в воскресенье, 9 августа

4 августа 2020, 14:45
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 4 августа, в Беларуси стартовало досрочное голосование на президентских выборах. Оно будет проходить с 4 по 8 августа включительно. Об этом сообщает информационное агентство "Белта".

В Беларуси сегодня началось досрочное голосование на президентских выборах

Фото Леонида Щеглова, Александра Хитрова, "Белта"

Досрочное голосование в Беларуси пройдет для тех, кто не сможет прийти на избирательные участки в день выборов, которые состоятся в ближайшее воскресенье, 9 августа.

Сообщается, что гражданам Беларуси не нужно предъявлять какие-то документы, которые бы подтверждали официальные причины того, почему человек решил проголосовать досрочно. Бюллетени выдают при наличии паспорта, военного билета (для солдат-срочников), служебного удостоверения работника госструктуры либо водительских прав. Также проголосовать можно и по пенсионному удостоверению, удостоверению инвалида с фото, студенческому билету. Если избиратель потерял паспорт или его украли, то на участок ему нужно взять с собой справку из органов внутренних дел, подтверждающую личность гражданина.

В Беларуси не будут проводить досрочное голосование на участках, образованных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях. Таких насчитывается 231. Выборы президента Беларуси будут проходить на 5767 участках, 44 из которых находятся за пределами страны. Проголосовать за президента должны 6 844 932 человека.

Ранее "Комментарии" писали, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пригласил Беларусь принять участие во встрече представителей "Люблинского треугольника", в которых входят Украина, Польша и Литва.

 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости