Главная Новости Мир Европа В правительстве Дании признали ошибкой решение уничтожить всех норок, но убийства продолжатся
commentss НОВОСТИ Все новости

В правительстве Дании признали ошибкой решение уничтожить всех норок, но убийства продолжатся

Министр принес извинения фермерам и взял ответственность о происшествии на себя

11 ноября 2020, 00:14
Поделитесь публикацией:

Министр по вопросам продовольствия и рыболовства Дании Могенс Йенсен признал неправильным решение правительства страны по ликвидации всей популяции норок на зверофермах страны, которое было принято на прошлой неделе.

В правительстве Дании признали ошибкой решение уничтожить всех норок, но убийства продолжатся

По словам чиновника, правительства не было никаких законных прав для издания приказа по уничтожению ценных пушных зверьков и принес соболезнования пострадавшим предпринимателям.

В то же время Йенсен, опираясь на исследовательские работы ученых, до сих пор считает, что мутировавший вирус, переносчиками которого являются норки, может в дальнейшем повлиять на создание вакцины против вируса  Covid-19, убившего более полумиллиона человек в мире. Поэтому, отметил премьер Дании, власти считают нужным продолжить сокращать популяцию этой пушного зверя.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что в Нидерландах после вспышки нового коронавируса у норок сразу на нескольких зверофермах всех пушных зверей, включая детенышей, решили убить. Сообщается, что в общей сложности от эпидемии пострадали 8 хозяйств, расположенных в юго-восточной провинции Брабант недалеко от границы с Германией. После того как минимум два человека были заражены вирусом от норок, министерство сельского хозяйства страны решилось на такое мероприятие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.dr.dk/drtv/dr2
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости