Главная Новости Мир Франция Франция предложила дарить подарки за вакцинацию от COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция предложила дарить подарки за вакцинацию от COVID-19

Во время презентации правительственной стратегии вакцинации Национального собрания депутат (UDI) Валери Сикс предложила создать своего рода вознаграждение для вакцинированных

17 декабря 2020, 11:39
Поделитесь публикацией:

По мнению депутата UDI (центристская французская политическая партия) Валери Сикс, "зеленый" паспорт "подтолкнет" французов к вакцинации, чтобы как можно быстрее вернуться к нормальной жизни. Об этом пишет Le Figaro. 

Франция предложила дарить подарки за вакцинацию от COVID-19

Во время презентации правительственной стратегии вакцинации Национального собрания в среду правоцентристский депутат (UDI) Валери Сикс предложила создать своего рода вознаграждение для вакцинированных. 

"Мы могли бы взять пример с Израиля, который выдает каждому вакцинированному человеку "зеленый" паспорт, позволяющий ему посещать культурные объекты, рестораны... В конечном итоге, чтобы вернуться к нормальной жизни", — сказала она.

"Наша группа считает, что такая мера, скорее всего, побудит французов к вакцинации и даст людям понять, что вакцинация позволяет защитить себя и других".

"Задача состоит в том, чтобы заставить людей понять, что вакцинация — это гражданский долг; она позволит нам коллективно обрести социальную, культурную жизнь", — также подчеркнул заместитель UDI.

Напомним, кампания вакцинации против коронавируса во Франции начнется с последней недели декабря, как сообщил премьер-министр страны Жан Кастекс в среду, 16 декабря, указав, что неприоритетные группы населения будут ждать до конца весны.

Ранее "Комментарии" сообщали, что ученые из университета в Тель-Авиве, Израиль, провели исследование и выяснили, что светодиодные лампы, излучающие ультрафиолетовые лучи, убивают коронавирус. Их можно использовать в борьбе с пандемией COVID-19. Профессор Тель-Авивского университета Хадас Мамане подчеркнул, что светодиодные лампы предлагают простые, быстрые и дешевые методы дезинфекции.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости