Франция вводит обязательный масочный режим в столице страны

Премьер-министр Франции подчеркнул, что распространение эпидемии в стране может стать экспоненциальным, если вовремя на него не отреагировать

На днях правительство Франции издаст распоряжение об обязательном ношении масок для лица по всему Парижу для сдерживания роста инфицирования коронавирусом. Это анонсировал сегодня премьер-министр государства Жан Кастекс – передает Reuters.

"Вирус распространяется по всей стране. Распространение эпидемии может стать экспоненциальным, если мы не отреагируем быстро", - подчеркнул Кастекс на совместной с представителями Министерства здравоохранения и образования пресс-конференции.

В то же время, в Германии из-за распространения коронавирусной инфекции хотят запретить все крупные мероприятия, концерты, фестивали минимум до конца текущего года.

На сегодняшний день, в мире зафиксировано около 24 миллионов случаев инфицирования COVID-19. Летальных исходов - более 819 тысяч человек, выздоровления –15 миллионов.

Первый очаг вспышки коронавируса был выявлен в китайском городе Ухань 12 декабря прошлого года. Тогда ученые сообщили, что источник заболевания находился на местном рынке. Вслед за Китаем о случаях заболевания заявили власти Японии, Таиланда и Южной Кореи.

30 января ВОЗ объявила международную чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса, 11 марта - пандемию.

Как ранее писало издание "Комментарии", Кабмин продлил карантинные ограничения до конца октября.