Главная Новости Мир Франция Катастрофа МАУ: Франция подтвердила получение "черных ящиков" из Ирана
commentss НОВОСТИ Все новости

Катастрофа МАУ: Франция подтвердила получение "черных ящиков" из Ирана

Бортовые самописцы с Боинга МАУ, который потерпел крушение над Тегераном, прибыли во Францию

19 июля 2020, 16:45 comments1144
Поделитесь публикацией:

Бюро расследований Франции заявило, что завтра, 20 июля, бортовые самописцы с пассажирского "Боинга" Международных Авиалиний Украины, который потерпел крушение над Тегераном 8 января 2020 года, поступят в их ведомство для начала расшифровки. Об этом передает французское агентство ATF.

Катастрофа МАУ: Франция подтвердила получение "черных ящиков" из Ирана

Международные эксперты начнут изучение "черных ящиков" сразу после получения.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Иран передал во Францию бортовые самописцы с пассажирского украинского самолета, который был сбит двумя ракетами. Так, "черные ящики" прошли долгий путь из Ирана, где не смогли их расшифровать за неимением нужной техники (а ее, как заявил Иран, приобрести не вышло из-за пандемии) во Францию. Бортописцы украинского пассажирского самолета прибыли во Францию в субботу 18 июля. Как заявили в Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации, самописцы будут в агентстве с понедельника.

Сообщалось также, что данные с "ящиков" изучат 20 специалистов из разных стран. Ожидается, что самописцы содердат информацию о последних моментах перед тем, как самолет был сбит ракетами и потерпел крушение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости