Внук советского шпиона хочет стать президентом Франции
Шпионский скандал в Париже: СМИ узнали о тайном прошлом семьи кандидата в президенты Рафаэля Глюксманна
Политические гонки во Франции вспыхнули с новой силой после потрясающей публикации в британской печати. Как только объявленный кандидат на высший государственный пост Рафаэль Глюксманн, как выяснилось, имеет непосредственную родственную связь с советскими спецслужбами.
По информации журналистов, ключевая фигура расследования – дедушка политика, Рубин Глюксманн. В первой половине прошлого столетия он прошел сложный путь от эмигранта до тайного агента Москвы.
Именно идеологические убеждения привели мужчину в ряды советской агентурной сети в Европе. Для прикрытия своей подрывной и сборной деятельности, он использовал предпринимательский статус, успешно интегрируясь в западное общество.
Эти архивные разоблачения приобрели особый резонанс на фоне официального старта избирательной кампании Глюксманна-младшего. Политик публично заявил о своих амбициях буквально накануне выхода скандальной статьи.
Напомним, портал "Комментарии" писал , что бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель сделала резонансное заявление относительно причин, по которым президент Франции Эмманюэль Макрон якобы продолжает поддерживать Владимира Зеленского.