Главная Новости Мир G20 Всемирный банк: долги G20 вернут экономику в 80-е
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк: долги G20 вернут экономику в 80-е

Долги стран замедляют борьбу с бедностью и могут привести к череде беспорядочных дефолтов

21 ноября 2020, 21:40
Поделитесь публикацией:

Президент Всемирного банка Дэвид Малпасс в субботу предупредил лидеров G20, что их неспособность обеспечить более систематическое погашение долгов может привести к росту бедности и повторению беспорядочных дефолтов, наблюдавшихся в 1980-х годах. Об этом пишет Reuters.

Всемирный банк: долги G20 вернут экономику в 80-е

Фото: из открытых источников

Малпасс сказал, что он удовлетворен прогрессом, достигнутым крупнейшими экономиками в улучшении "прозрачности" и облегчении долгового бремени беднейших стран, но этого все еще недостаточно...

"Сокращение долга и прозрачность сделают возможными производственные инвестиции, что является ключом к достижению более раннего, более сильного и долговременного восстановления", — сказал Малпасс лидерам G20 во время видеоконференции.

"Мы должны остерегаться того, чтобы делать слишком мало сейчас, а затем страдать от беспорядочных дефолтов и повторных реструктуризаций долга, как в 1980-е годы", — сказал он.

Как сообщает издание, "потерянное десятилетие" 1980-х годов привело к тому, что многие страны с крупной задолженностью в Латинской Америке и другие оказались неспособными выплатить свои долги, что замедлило сокращение бедности.

Малпасс, который начал настаивать на облегчении долгового бремени в начале кризиса COVID-19, предупредил, что долговые проблемы становятся все более частыми. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что Китай готов поставлять свою вакцину от Covid.








Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости