Главная Новости Мир Германия Германия не станет эвакуировать из-за рубежа граждан с коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия не станет эвакуировать из-за рубежа граждан с коронавирусом

Граждане, которые заразились в отпуске, на родину не попадут

7 июня 2020, 12:15 comments1412
Поделитесь публикацией:

Германия не станет эвакуировать своих граждан, которые заразятся коронавирусом на отдыхе в других странах. С таким заявлением выступил глава МИД ФРГ Хайко Маас.

Германия не станет эвакуировать из-за рубежа граждан с коронавирусом

"Тот, кто заразится коронавирусом в отпуске, не может рассчитывать на то, что мы вывезем его обратно в Германию", — подчеркнул политик. 

Впрочем, дипломат тут же уточнил, что в экстренных случаях консульские учреждения окажут необходимую поддержку. Но правительство уже не станет организовывать авиарейсы и отправлять самолеты за своими гражданами.

Германия снимает предупреждение для своих граждан об опасности отдыха за рубежом с 15 июня. В связи с этим МИД ФРГ предостерегает тех, кто собрался отдохнуть за рубежом о невозможности эвакуации. В настоящее время немецкие дипломаты ведут переговоры с Турцией об открытии границ для немецких туристов.

Как сообщал портал "Комментарии", Германия ослабляет карантинные ограничения для прибывающих туристов из ряда стран. Об этом передает Reuters со ссылкой на источник в Министерстве внутренних дел ФРГ. Речь идет о путешественниках, которые приезжают из Евросоюза, Шенгенской зоны и Великобритании. В то же время, власти будут рекомендовать двухнедельную обсервацию для прибывающих из стран с высоким количеством случаев заражения COVID-19.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости