Главная Новости Мир Германия Гражданам Германии придется платить за эвакуацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Гражданам Германии придется платить за эвакуацию

Власти Германии вводят плату за услугу эвакуации

14 июня 2020, 11:18 comments2176
Поделитесь публикацией:

Германия продолжит эвакуировать своих граждан, которые застряли в других странах, однако будет делать это на платной основе. Такое заявление сделали в Министерстве иностранных дел ФРГ. В ближайшее время возвращенные туристы получат счет за доставку домой.

Гражданам Германии придется платить за эвакуацию

 "Участники этой программы в ближайшие дни и недели будут индивидуально проинформированы об их доле расходов", – сказано в сообщении ведомства.

Массовая эвакуация немцев из других стран началась 17 марта. За пять недель в Германию было вывезено 240 тысяч человек, в том числе 66 тысяч – на самолетах, арендованных МИД ФРГ. Теперь же представители министерства считают, что граждане, которые воспользовались услугой эвакуации, должны ее финансировать. При этом дипломаты ссылаются на закон о консульских услугах.

"Для граждан будут установлены суммы платежей с учетом дальности маршрута, средних цен на билеты и стоимости программ по эвакуации граждан в других странах ЕС", – уточнили в немецком МИДе.

Как сообщал портал "Комментарии", Министерство инфраструктуры сообщило, что продолжает заниматься эвакуацией граждан Украины с территорий стран в разных концах планеты. Об этом пресс-служба ведомства сообщила на странице в Facebook, ссылаясь на главу министерства Владислава Криклия. Так, в публикации указан график перелетов в те или иные страны, где фактически застряли наши соотечественники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости