Главная Новости Мир Германия Меркель призвала к ужесточению карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель призвала к ужесточению карантина

В Германии зарегистрировано рекордное количество смертей за последние 24 часа - 590

9 декабря 2020, 12:09
Поделитесь публикацией:

Ангела Меркель в среду, 9 декабря, призвала ввести новые ограничения до середины января по всей Германии, где существующих мер оказалось недостаточно. Об этом пишет Le Figaro.

Меркель призвала к ужесточению карантина

Канцлер Германии Ангела Меркель

"Сокращение количества контактов недостаточно", — заявила канцлер перед Палатой депутатов.   

Она посчитала оправданными мнение группы экспертов о закрытии всех непродовольственных магазинов и школ. Канцлер также призвала свести к минимуму контакты во время праздников. 

Страна должна сделать все возможное, чтобы избежать экспоненциального роста количества больных, настаивала Меркель. В Германии зарегистрировано рекордное количество смертей за последние 24 часа — 590.

Федеральное правительство и региональные лидеры должны встретиться до Рождества, чтобы обсудить возможные меры по борьбе с распространением пандемии. Несколько особо пострадавших регионов, таких как Бавария и Саксония, уже взяли на себя инициативу. Другие не хотят ужесточать текущую систему ограничений, менее строгую, чем в других европейских странах, таких как Франция. 

Напомним, недавно Германия объявила о вакцинации в первые дни нового года.

Ранее "Комментарии" сообщали, что cлужбы разведки США и Германии в очередной раз выступили с предупреждением, что установленное правительством Китая налоговое программное обеспечение содержит вредоносное ПО, которое обеспечивает доступ к приложениям.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости