Главная Новости Мир Великобритания Британия ослабила карантин из-за новых данных о коронавирусе
commentss НОВОСТИ Все новости

Британия ослабила карантин из-за новых данных о коронавирусе

Изменения вступят в силу в Англии, Шотландии и Северной Ирландии с 14 декабря

11 декабря 2020, 17:45
Поделитесь публикацией:

Сегодня Минздрав Великобритании объявил, что с понедельника люди, которые контактировали с зараженным коронавирусом должны уйти на самоизоляцию на 10 дней вместо 14. Меры согласованы по всей территории Великобритании. Об этом пишет Sky News.

Британия ослабила карантин из-за новых данных о коронавирусе

Люди, которы должны были отправиться на карантин после возвращения из "красных" стран, также получат сокращение периода изоляции. Изменения были объявлены главными медицинскими специалистами Великобритании и вступят в силу в Англии, Шотландии и Северной Ирландии с 14 декабря. 

Нововведение следует за оглаской новых данных о распространении вируса, которые опубликовал главный врача Англии профессор Крисом Уитти. Как сообщили в Минздраве страны, медики уверены, что период изоляции можно сократить.

"Самоизоляция необходима лишь для сокращения распространения COVID, поскольку она "разрывает" цепочки передачи", — заявили четыре директора по маркетингу.

Напомним, недавно Турция также ослабила карантинные меры, сославшись на новые данные о коронавирусе. Министерство здравоохранения страны сократило период карантина при контакте с зараженным с 14 дней до 10 дней и добавило возможность полного прекращения изоляции в конце 7-го дня по результатам теста ПЦР.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в четверг, 10 декабря, Великобритания заявила о введении санкций в отношении 11 человек, включая бывшего президента Гамбии Яхью Джамме, из-за нарушения прав человека. Сегодня также стало известно, что британская вакцина AstraZeneca объединилась с российской Спутник V, начав совместные исследования для борьбы с коронавирусом. Отмечено, что тесты будут проводиться на людях от 18 лет. Совместные испытания были предложены Россией еще в конце ноября.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости