Главная Новости Мир Великобритания Новый вирус опаснее, чем ожидалось: Китай приостанавливает работу визового центра в Лондоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый вирус опаснее, чем ожидалось: Китай приостанавливает работу визового центра в Лондоне

Китай приостановил работу визового центра в Лондоне, но авиасообщение не прекратил

22 декабря 2020, 15:55
Поделитесь публикацией:
Китайский визовый центр в Лондоне со вторника прекращает свою работу на неопределенное время из-за эпидемиологической обстановки в Великобритании. Напомним, на территории островного государства был обнаружен новый штамм коронавируса, сообщило посольство КНР в Британии.
"Для профилактики и контроля за эпидемией китайский визовый центр в Лондоне с 22 декабря временно приостанавливает работы до последующего оповещения", — говорится на официальном сайте китайского посольства.
В Великобритании обнаружили новую разновидность коронавируса N501Y. По некоторым данным, она очень быстро распространяется. Ученым пока неизвестно, как новый штамм COVID-19 влияет на течение заболевания, или как на него будут действовать вакцины. Некоторые страны уже прервали авиасообщение с Великобританией, но Китай пока такого решения не принимал.
Как сообщало ранее издание "Комментарии", коронавирус добрался до АнтарктидыДолгое время Антарктида была единственным континентом без коронавируса. Однако недавно и там зафиксировали заражение 36 человек. COVID-19 обнаружили у работников чилийской исследовательской станции O'Higgins. Локация размещена недалеко от наиболее северной точки Антарктического полуострова. Больных эвакуировали в город Пунта-Аренас, который размещен на юге Чили. Сейчас исследователи находятся на самоизоляции. Их состояние удовлетворительное.
Также издание "Комментарии" рассказало, как будет вести себя коронавирус через 5 летИнфекционист Евгений Тимаков заявил, что коронавирусная инфекция, как и остальные, способна мутировать, чтобы выжить во внешней среде. И через 5-7 лет заболевание станет более контагиозным (заразным), но при этом будет вызывать меньше осложнений.

Новый вирус опаснее, чем ожидалось: Китай приостанавливает работу визового центра в Лондоне

ФОТО: Global Times



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости