В Британии заявили, что готовы к войне с Россией: что известно

Военные Великобритании рассматривают Россию, как главную угрозу в мире

В Великобритании впервые прямым текстом заявили, что британские военные самолеты и пилоты готовы к войне с Россией. При этом вероятность военного столкновения возникнет, если россияне начнут угрожать Лондону или его союзникам. Как сообщает портал "Комментарии", такое заявление сделал Командующий Королевскими военно-воздушными силами Великобритании Майк Уингстон в интервью "Sky News".

Уингстон заявил, Москва начинает занимать все более угрожающую позицию, поэтому Лондон должен быть готов к разному исходу событий, особенно после широкомасштабного вторжения в Украину. Европейская безопасность под большим вопросом и нет ни для кого уже сомнений в том, что Россия на сегодняшний день – самая большая угроза не только для Великобритании, но и для всей Европы. К такому убеждению может прийти каждый, если проанализирует то, что творит Россия в Украине и то, что раньше творила в Грузии. Произошедшее лишь приближает к непосредственному противостоянию с Россией. Великобритания надеется, что этого не произойдёт, но, если придёт тот момент, когда Россия совершит агрессию против одного из государств НАТО, военные Великобритании будут готовы вступить в бой.

Командующий британской авиации добавил, что военные Великобритании уже готовятся к возможному противостоянию с Россией.

Читайте также на портале "Комментарии" - попытка № 2 – Путин отдал приказ захватить всю Харьковскую область, включая сам Харьков. Об этом говорится в ежедневном отчете Института изучения войны (ISW).

Также издание "Комментарии" сообщало - в российской армии начинается хаос и паника: оккупанты бегут с войны целыми ротами (аудиоперехват разведки).