Главная Новости Мир Италия Стало известно, когда Италия планирует начать вакцинацию от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда Италия планирует начать вакцинацию от коронавируса

Основная часть кампании по вакцинации ожидается весной и летом следующего года. Первыми планируют вакцинировать медицинских и социальных работников, жителей и персонал домов престарелых.

3 декабря 2020, 02:50
Поделитесь публикацией:

Власти Италии решили вакцинировать население в начале следующего года. Как заявил министр здравоохранения Роберто Сперанца, страна планирует закупить первые  вакцины и начать вакцинацию.

Стало известно, когда Италия планирует начать вакцинацию от коронавируса

Фото из открытых источников

Сначала вакцинируют  врачей и медицинский персонал, жителей и персонал домов  престарелых, а потом остальное население страны, пишет Reuters. Власти Италии решили сделать закупку у разных компаний, после согласования от европейских органов по контролю за лекарствами, вакцину можно будет использовать.

По словам министра,  основная вакцинация припадет на весну и лето следующего  года. Для помощи правительство намерено привлечь военных. Отметим, на данный момент в стране продолжается жесткий локдаун. Приближаются праздники, и правительство планирует  ограничить поездки внутри страны для избежания вспышки коронавирусной  инфекции.  

Ранее "Комментарии" сообщали о том, в Российской Федерации намерены уже со следующей недели приступить к массовой вакцинации против коронавирусной инфекции с помощью российской вакцины "Спутник V". Сегодня о таких планах заявил президент страны Владимир Путин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости