Опаснее Путина, Ким Чен Ына и Хаменеи: Трамп возглавил антирейтинг
Президент США Трамп обогнал лидера РФ Путина и возглавил антирейтинг
Президент РФ Владимир Путин уже не так опасен для мира в мире – на первое место вышел президент США Дональд Трамп.
Такие данные получили в результате опроса, проведенного в Испании, пишет издание "Громадське".
Респондентов попросили оценить, кто из мировых лидеров представляет наибольшую угрозу миру в мире. 81% тех, кто оценивал Трампа, называют его опасным, а в отношении Путина так считают 79,3%, пишет издание.
Далее в рейтинге самых опасных для мира в мире испанцы определили премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху с результатом 71% и новоизбранного аятолла Ирана Моджтаба Хаменеи - 63%.
Также по результатам опроса 52% граждан Испании считают, что в ближайший год Россия не нападет на страны Европейского Союза. 81% уверены, что США в этом году начнет новое военное вторжение в другую страну.
Напомним: портал "Комментарии" писал, что в Соединенных Штатах опровергли слова президента Владимира Зеленского. Государственный секретарь США Марко Рубио возразил, что США требуют от Украины выхода из Донбасса в обмен на гарантии безопасности.