Невероятно: в Израиле у новорожденного ребенка обнаружили в животе эмбрион (ФОТО)

Такие случаи бывают один раз на 500 000 родов

Довольно редкий случай произошел в израильском городе Ашдод. У женщины родился ребенок, внутри которого был эмбрион. Об этом пишет издание The Times of Israel.

По информации источника, после рождения девочки медики особое внимание уделили животу ребенка, так как ранее за УЗИ было замечено, что он увеличен. Новорожденной сделали УЗИ и рентген, после чего медики заявили, что внутри девочки находится эмбрион.

Доктора провели операцию по извлечению эмбриона из ребенка. Сообщается, что он развился только частично. Поэтому было извлечено сердце и некоторые кости от него. К счастью, операция прошла успешно.

"Мы думаем, что их было больше, чем один", — отметили специалисты, проводящие операцию.

Медики объясняют такое явление тем, что у женщины должна была быть двойня. На ранних стадиях беременности сформировалось два эмбриона, но один из них полностью поглотил другого. Второй эмбрион развивается лишь частично, но шансов выжить у него нет. Стоит отметить, что произошедшее является огромной редкостью. Такое случается один раз на полмиллиона родов.

На данный момент мама и новорожденная девочка чувствуют себя хорошо. Операция никак не навредила ребенку и его здоровью.

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало читателей о том, что женщина из Южно-Африканской республики родила десятерых детей, установив новый мировой рекорд. Однако уже вскоре после этого она попала в психиатрическую лечебницу.

Также сайт сообщал о том, что как растет ваш ребенок и меняется ваша жизнь на седьмом месяце беременности. Что происходит с вашим будущим ребенком на 30 неделе беременности, вы можете прочитать в нашем материале.