Дуда назвал "лучший шанс на мир в Украине"
Президент Польши все еще верит, что Трамп может принести мир в Украину
Президент Польши Анджей Дуда считает, что его американский коллега Дональд Трамп имеет лучшие шансы закончить войну. При этом порльский лидер подчеркивает, любой мир должен быть "справедливым и длительным". Свое мнение Дуда высказал в интервью "Sky News".
Польский лидер считает, что шанс на мир для Украины связан с американским президентом.
Что касается переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным, президент Дуда уверен, что Дональд Трамп имеет представление о российском лидере.
Запрет "Северного потока-2" во время своего первого срока и препятствование энергетическим амбициям Путина через его государственный энергетический гигант "Газпром" является достаточным доказательством того, что Трамп знает, куда бить, чтобы было больно, подчеркнул Дуда.
Учитывая неудачи европейских лидеров в переговорах о мире на основе Минских соглашений, он считает, что бремя теперь ложится на Дональда Трампа.
Читайте также на портале "Комментарии" - Россия может попытаться заключить соглашение с США о перемирии на фронте до 9 мая из-за своей любви к "особым датам". Такое мнение озвучил министр обороны Эстонии Ханно Певкур. При этом издание Axios сообщило, что 11 апреля спецпосланник президента США Стив Уиткофф прибыл в Россию, где встретился с Путиным для предметного обсуждения вопроса о прекращении огня в Украине. Может май стать тем самым "дедлайном" после которого, в случае продолжения войны, Трамп может решиться на болезненные санкции против РФ? Какова вероятность, что война через месяц, как минимум, будет поставлена на паузу? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.