Главная Новости Мир Остальной мир Япония прекратила выдачу виз на въезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония прекратила выдачу виз на въезд

Японские власти принимают все меры, чтобы избежать заражению граждан мутировавшим коронавирусом

28 декабря 2020, 09:30
Поделитесь публикацией:

Японские власти решили прекратить выдачу новых въездных виз гражданам со всех уголков мира. Об этом сообщил премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга.

Япония прекратила выдачу виз на въезд

Япония прекратила выдавать визы на въезд. Фото: dmrealty.ru

Такое решение связано с распространением нового штамма коронавируса, который быстро передается. Власти решили обезопасить население страны от мутировавшей болезни путем запрета въезда в Японию иностранцев.

Также премьер-министр сообщил, что средства профилактики остаются прежними. Ёсихидэ Суга призвал всех граждан соблюдать противоэпидемиологические мероприятия и беречь свое здоровье.

Напоминаем, что новый штамм вируса обнаружили у граждан Испании. В стране зарегистрировали уже четыре пациента, у которых обнаружили мутировавший коронавирус. Также мутировавшем формой коронавируса уже заражены жители Великобритании и Германии.

Сообщаем, что власти Израиля серьезно озаботилась прививками для своих граждан. По мнению некоторых представителей правительства, страна хочет выйти на показатель в 150 000 дневных вакцинаций.

Государство заинтересовано в непрерывном процессе вакцинации населения 24 часа в сутки, однако это зависит от желания граждан и наличии вакцин. Как и в большинстве стран, вакцинация от коронавируса в Израиле будет добровольной.

Сайт "Комментарии" рассказывал, что Президент России Владимир Путин получит вакцину против коронавируса "Спутник V". По словам прес-секретаря Пескова, Путин давно решил, что будет делать прививки против COVID -19, но ждал пока будут завершены все формальности.

68-летний Путин ранее заявил, что российская вакцина эффективна и безопасна, и он не видит причин не вакцинироваться, добавив, что ждет, пока она станет доступной.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости