Главная Новости Мир Остальной мир Японская подводная лодка протаранила корабль при всплытии. Есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Японская подводная лодка протаранила корабль при всплытии. Есть жертвы

В результате столкновения пострадали три человека - все они из экипажа подлодки

9 февраля 2021, 04:07
Поделитесь публикацией:

Подводная лодка национальных Сил самообороны Японии попала в аварию у берегов префектуры Коти, наткнувшись на коммерческое торговое судно.

Японская подводная лодка протаранила корабль при всплытии. Есть жертвы

Подводная лодка (фото из открытых источников)

Так, чрезвычайнее происшествие произошло в акватории Тихого океана, по близости от острова Шикоку, пишет агентство Kyodo.  

Как сообщил генсек кабинета министров Японии Кацунобу Като, дизель-электрическая подводная лодка типа "Сорю" зацепила корпус другого судна в момент всплытия.

В результате инцидента пострадали 3 члена экипажа подлодки, о жертвах на торговом судне не сообщатся. Известно, что пострадавшее судно находилось в частной собственности.

"В данный момент при канцелярии премьер-министра создали кризисный штаб. В его задачу входит сбор и анализ информации о ситуации с подводной лодкой" — говорится в сообщении генерального секретаря.

Причины столкновения и ущерб на данный момент выясняются, власти Японии взяли ситуацию под особый контроль.

Напомним, Министр обороны Франции Флоренс Парли  заявила, что субмарина "Минерва", которая пропала в 1968 году, найдена.  Предыдущие попытки найти подводную лодку не увенчались успехом. Новая поисковая группа повторно проанализировала данные об аварии, включая приливы, чтобы помочь найти обломки с помощью инновационной технологии. Пропавшая подводная лодка была обнаружена в 45 км  от Тулона на глубине 2 370 м.

Точная причина аварии с участием Minerve так и не была раскрыта. На борту подводной лодки "Минерва", когда она исчезла в районе порта Тулон на южном побережье Франции в январе 1968 года находилось пятьдесят два моряка.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости