Главная Новости Мир Остальной мир Арест наемников ЧВК Вагнера: в Беларуси ищут еще 200 боевиков, которые планируют теракт
commentss НОВОСТИ Все новости

Арест наемников ЧВК Вагнера: в Беларуси ищут еще 200 боевиков, которые планируют теракт

В Беларуси в отношении 33 боевиков ЧВК "Вагнера" возбудили дело по статье "Подготовка теракта"

30 июля 2020, 10:55
Поделитесь публикацией:

В Беларуси против 33 задержанных российских наемников частной военной компании Вагнера возбудили уголовное дело о подготовке теракта. Об этом заявил государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Андрей Равков в трансляции белорусского бюро "Радио Свобода".

Арест наемников ЧВК Вагнера: в Беларуси ищут еще 200 боевиков, которые планируют теракт

Сначала Равков отметил, что уголовное дело открыли по "290-какой-то" статье, но впоследствии уточнил, что речь идет о подготовке к террористическому акту. Задержанных наемников пока допрашивают. Он добавил, что кроме 33 задержанных, около 200 других наемников находятся на территории Беларуси. Их продолжают искать.

На вопрос журналистов, кто позвал наемников в Беларусь, Равков ответил, что пока не знает.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что  вчера в Беларуси задержали 32 бойцов российской частной военной компании Вагнера. В белорусских правоохранительных органах заявили, что бойцы ЧВК прибыли для дестабилизации ситуации в период избирательной кампании в стране. Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал ситуацию чрезвычайным происшествием и потребовал от России объяснений. При этом в Госдуме РФ считают, что инцидент не повлияет на отношения с Беларусью.

Отметим, пограничники Беларуси усилят оперативное прикрытие государственных границ после задержания бойцов ЧВК "Вагнера", контроль усилят и на границе с РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости