Главная Новости Мир Остальной мир Еще одна страна справилась с коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще одна страна справилась с коронавирусом

Одна из тихоокеанских стран объявила о преодолении пандемии коронавируса, но жители просят власть не отменять комендантский час

5 июня 2020, 15:26 comments1493
Поделитесь публикацией:

Тихоокеанская страна Фиджи заявила, что поборола коронавирус. Об этом сообщил в Twitter премьер-министр республики Фрэнк Баинимарама.

Еще одна страна справилась с коронавирусом

Так, на Фиджи выздоровел последний из заболевших COVID-19. При этом, в правительстве указали на рост числа тестирований. Однако в течение последних 45 дней новых случаев инфицирования не зафиксировали.

В комментариях под публикацией жители порадовались новостям, однако попросили не отменять комендантский час, который был введен для борьбы с эпидемий. Такую просьбу пользователи обусловили тем, что за последний период в стране значительно снизился уровень преступности, в частности, стало меньше ночных грабежей. один из жителей написал, что "еще никогда не чувствовал себя в большей безопасности с начала комендантского часа".

Добавим, что первый случай коронавируса был в стране в марте, всего же здесь заболело 18 человек при населении около 900 тыс. Однако стоит отметить, что в тихоокеанском регионе был большой риск распространения инфекции, поскольку он не имеет хорошо развитой системы здравоохранения.

Напомним, до этого о преодолении коронавируса заявили Камбоджа, Словения, Маврикий.

Ранее стало известно, по каким правилам будут летать самолеты в условиях пандемии коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости