На популярном среди украинцев курорте люди умирают от неизвестного заболевания

Неустановленная инфекция, зафиксированная на юге Танзании, вызывает у большинства людей тошноту и кровавую рвоту

В Танзании от неизвестного заболевания уже умерло по меньшей мере 15 человек, более 50 госпитализированы.

Об этом сообщили представители здравоохранения страны, передает Anadolu. Неустановленная инфекция, зафиксированная на юге Танзании, вызывает у большинства людей тошноту и кровавую рвоту. Для клинической оценки пациентов и расследования причины вспышки в район распространения заболевания направили команду медицинских экспертов.

"Эта болезнь распространена нешироко, вспышка произошла только в одном административном округе – Ифумбо, где людей рвало кровью, они умирали, если затягивали с обращением в больницу", - утверждает главный врач округа Чунья Фелиста Кисанду.

Несмотря на то, что причина заболевания пока не установлена, министерство здравоохранения Танзании исключает эпидемию.

По словам Кисанду, большинство заразившихся – мужчины, и первичное клиническое обследование выявило у них язвы желудка и заболевания печени.

Образцы крови пациентов были отправлены в главную государственную лабораторию для проверки на наличие следов отравления ртутью.

Напомним, для украинцев увеличили вдвое срок безвизового пребывания в Монголии и Аргентине. раньше украинцы могли находиться на территории Монголии и Аргентины 90 дней в течение 1 года. Как сообщало издание "Комментарии", правительство ранее сообщало о намерении провести переговоры с Великобританией и Канадой об упрощении существующего режима поездок. Так, согласно новой программе Кабмина, увеличится перечень стран с безвизовым режимом для владельца украинского паспорта.