Дефицит боеприпасов ослабил не только "пушечное мясо", но и военное руководство РФ

В армии РФ назревают конфликты и среди рядовых, и высшего военного руководства

Из-за проблем у рашистов со снабжением боеприпасов на фронт главарь "вагнеровцев" Евгений Пригожин устроил публичный скандал, пишут "Коменатри" со ссылкой на Центр стратегических коммуникаций.

"Повар Путина", как он сам себя называет, продемонстрировал на фото гору мертвых тел наемников и обвинил в их смертях министра обороны России Сергея Шойгу и главу Генштаба Валерия Герасимова.

При реализации тактики "огненного вала" в 2022 году российские войска исчерпали запасы боекомплектов, но так и не добились кардинальных успехов. Дефицит боеприпасов заставляет российских командиров прибегать к тактике суицидальных атак на укрепленные позиции, что ведет к колоссальным потерям личного состава.

Нехватка не только боеприпасов, а также военной техники или подкрепления обострили внутренние противоречия в российских подразделениях, которые свидетельствуют о слабости страны-оккупантки и способствуют их дальнейшему ослаблению.

А публичный скандал в очередной раз "вынес на поверхность" то, что пытаются всячески скрыть в армии РФ и кремлевском руководстве – нормы обеспечения боекомплектов наемников был выше, чем у регулярных частей. Итак, русский государственный военный организм – деградирован.

Как говорилось на портале "Комментарии", создатель ПИК "Вагнер" Евгений Пригожин обнародовал поразительное фото потерь ПИК в боях под Бахмутом. Его опубликовали приближенные к "повара Путина" пропагандисты. Труппы вагнеровцев, очевидно, сложены в медпункте перед отправкой в РФ, рассказывает известный украинский журналист Юрий Бутусов.

Читайте на портале "Комментарии" - в армию Пригожина вербовали зэков и из Украины.