Это Путину не понравится: что ждет главу Кремля на встрече с Трампом
Встреча Трампа и Путина может стать большим разочарованием для Кремля.
15 августа на Аляске состоится встреча между президентом США Дональдом Трампом и российским диктатором Владимиром Путиным. Однако пока глава Кремля считает, что это будет встреча равных, у американского президента другая позиция. Об этом заявил руководитель Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко.
Андрей Коваленко отмечает, что Россия пытается сделать вид, что только встреча Путина и Трампа может решить войну в Украине. Однако российский диктатор может разочароваться от саммита на Аляске с президентом США. По мнению Коваленко, эта встреча для США является попыткой получить Арктику, в то время как Россию они видят как сырьевой придаток.
Глава ЦПД объясняет, что европейский и украинский вопрос США обсуждают с представителями Брюсселя и Киева, поэтому Путина на встрече с Трампом может ожидать неожиданная реальность.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Зеленский срочно вылетел из Украины для разговора с Трампом.
Также "Комментарии" писали, что американские бомбардировщики приблизились к границе России на фоне встречи Трампа и Путина.