Из-за Украины россиянам могут запретить въезд в западные страны

Украина предложила партнерам особое требование для въезда россиян

По инициативе Украины россиянам могут запретить въезд в ряд западных страна. В итоге без разрешения на въезд могут оказаться не только те лица, которые попали под санкции из-за войны в Украине, но и обычные россияне, которые поддерживают путинский режим в его захватническую войну против Украины. Всё из-за того, что Украина выступила с предложением включить в визовую анкету для граждан России вопрос о поддержке ими военных действий в Украине и уже по результатам этого анкетирования принимать решение – давать или не давать визу гражданам России. Как передает портал "Комментарии", с такой инициативой выступил спецпредставитель Украины по вопросам санкций Алексей Макеев, пишет Politico.

Украинский дипломат отметил, что официальный Киев настаивает на том, чтобы граждане России, которые поддерживают эту варварскую войну не имели доступа к цивилизованному западному миру.

При этом Макеев уточнил, что различные социологические опросы говорят о том, что более 80% россиян считают решение Путина начать войну против Украины правильным.

Стоит напомнить, что Украина ввела визовый режим с Россией с 1 июля нынешнего года. Теперь россиянам запрещён въезд в Украину без соответствующей визы в загранпаспорте.

Читайте также на портале "Комментарии" - почему освобождение Херсонщины выбьет один из базовых козырей РФ – когда начнется активная фаза.

Также издание "Комментарии" сообщало - пошел 6 месяц полномасштабной войны: есть ли шанс на ее окончание до конца года – чего ждать на фронте.