Лавров назвал новое условие прекращения войны в Украине, о котором Путин сказал Трампу
Лавров заявил, что в РФ хотят, чтобы «русский мир» вернулся в Украину
Министра иностранных дел страны-агрессора России Сергея Лаврова порадовали заявления новых американских властей относительно войны в Украине и причин того, что она была начата. Более того, по его словам, такие заявление американцев "обнадеживают".
Кроме этого, он обратил внимание на слова госсекретаря США Марко Рубио о многополярности современного мира и необходимости уважать интересы всех государств - крупных и малых. Также Лавров указал, что в ООН американские дипломаты впервые за три года проголосовали вместе с Россией и ее единомышленниками против "одиозной" резолюции Генассамблеи, продвигаемой Киевом и его покровителями из Евросоюза".
Он заявил, что первопричины конфликта в Украине должны быть искоренены и об этом Путин сказал Трампу в разговоре, который состоялся 12 февраля.
Напомним, портал "Комментарии" рассказывал о том, поедут ли россияне на этой неделе на переговоры в Саудовскую Аравию.