Главная Новости Мир Россия "Назло бабушке отмораживают уши": у Путина возмутились обучению в Украине на украинском языке
commentss НОВОСТИ Все новости

"Назло бабушке отмораживают уши": у Путина возмутились обучению в Украине на украинском языке

В октябре 2019-го министр образования принял решение, что с 1 сентября 2020 года все русскоязычные школы переходят на украинский

31 августа 2020, 15:21 comments2280
Поделитесь публикацией:

В Кремле недовольны тем, что завтра, 1 сентября, все украинские школы перейдут на государственный язык обучения, исключив русский. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Назло бабушке отмораживают уши": у Путина возмутились обучению в Украине на украинском языке

По словам представителя Кремля, власти Украины "назло бабушке отмораживают уши“, переводя все школы на украинский и якобы лишая русскоговорящее население альтернативы. Стоит напомнить, что закон об украинском языке вступил в силу год назад. А в октябре 2019-го министр образования принял решение, что с 1 сентября 2020 года все русскоязычные школы переходят на украинский.

Напомним, в Кремле высказались о тяжелом отравлении, в результате которого оппозиционный политик Алексей Навальный впал в естественную кому. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорит, что, если будет нужно, они помогут с эвакуацией Навального за рубеж и желают ему скорейшего выздоровления. По словам Пескова, Путину отдельно не докладывали о произошедшем с российским политиком: он узнал об этом случае из прессы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости