Главная Новости Мир Россия Песков отметил, что Россия не может ручаться за соблюдение режима тишины на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Песков отметил, что Россия не может ручаться за соблюдение режима тишины на Донбассе

Пресс-секретарь Владимира Путина в очередной раз подчеркнул, что его шеф к войне на Донбассе отношения не имеет

27 июля 2020, 14:25 comments2290
Поделитесь публикацией:

Официальная Москва отметила, что не влияет на соблюдение режима прекращения огня, вступившего в силу сегодня. 27 июля. Об этом рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает агентство "РБК-Украина", ссылаясь на  российский ТАСС.

Песков отметил, что Россия не может ручаться за соблюдение режима тишины на Донбассе

Так, Песков подчеркнул, что вступление в силу принятых договоренностей — это серьезный шаг для снижения напряженности в ходе вооруженного конфликта. В то же время, сама Россия не выступает стороной вооруженных действий, а значит, не может давать гарантий от своего имени, что данное перемирие будет иметь бессрочный характер.

"На уровне нормандского формата закрепить такую договоренность — это одно дело, а вот какие-либо гарантии со стороны России, в данном случае, не думаю, что об этом можно говорить, потому что наша страна не является участником конфликта на юго-востоке Украины", — заключил представитель Путина.

Напомним, вчера портал "Комментарии" сообщал, что  у президентов Владимира Зеленского и Владимира Путина произошел первый телефонный разговор после встречи в Париже. Украинский гарант обратил внимание на обязательном освобождении всех украинцев, которые находятся в тюрьмах России. Также главы государств обсудили Закон об особом статусе Донбасса и пришли к выводу, что на данный момент очень важно соблюдать все договоренности. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости