Путин может согласиться на перемирие: о какой победе сейчас вовсю трубят пропагандисты

Спикеры Кремля пытаются представить вытеснение ВСУ из Курской области РФ, как победу

Россия изучает заявления, которые были сделаны по итогам вчерашней встречи делегаций Украины и США в Саудовской Аравии. Не исключаются переговоры диктатора Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа. Об этом во время брифинга заявил пресс-секретарь диктатора России Дмитрий Песков. Вместе с тем, российская пропаганда подходит к этим переговорам на победной ноте. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет у себя в соцсети телеведущая, политический обозреватель Ольга Лень.

"Главная тема в российских СМИ – возвращение территорий на Курщине. Именно успех или успех этой операции будет определять, согласится ли Кремль на перемирие. Сейчас динамика такова, что пропагандисты вполне могут представить все это глубинариям как победоньку", – отметила Ольга Лень.

Вместе с тем, ситуация для наших защитников в Курской области становится крайне сложной. Сами военные говорят, что все может вылиться в то, что большое количество украинских воинов окажется в одном из самых больших котлов за все войны, которые у нас были.

Читайте также на портале "Комментарии" - российские войска продолжают наступление на Суджу в Курской области, продвигаясь в самом городе и захватывая новые территории. Геолокационные кадры подтверждают продвижение россиян к югу от Суджи. Украинский плацдарм существенно уменьшается. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Также издание "Комментарии" сообщало – Украина потеряла последний "козырь" в войне: какой ультиматум Путина исполнен.