Главная Новости Мир Россия Россия построит в Судане военно-морскую базу с ядерными установками
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия построит в Судане военно-морскую базу с ядерными установками

Судан предоставит свои территории безвозмездно, как отмечено в соглашении

13 ноября 2020, 11:30
Поделитесь публикацией:

Россия построит военно-морскую базу для материально-технического снабжения Военно-морского флота РФ на северо-востоке Судана. Это позволит стране сохранить свои военные корабли на побережье Красного моря. Об этом сообщает RT.

Россия построит в Судане военно-морскую базу с ядерными установками

Фото: из открытых источников

Согласно подписанному документу, Россия может вывозить и ввозить "любое вооружение, боеприпасы, оборудование", необходимое для работы базы и "для выполнения задач военными кораблями", в том числе с ядерными установками.

Соглашение предусматривает не более четырех боевых кораблей. Одновременно на базе могут находиться до 300 военнослужащих. После утверждения двустороннее соглашение позволит России использовать суданский порт для ремонта и пополнения запасов. Российские корабли будут освобождены от досмотра и обысков.

Россия построит в Судане военно-морскую базу с ядерными установками - фото 2

По данным издания Meduza, базу создадут возле города Порт-Судан. Как отметили журналисты, на спутниковой карте уже можно наблюдать четыре военных корабля в этом регионе. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Средиземном море у берегов Турции столкнулись греческий танкер и турецкое рыболовное судно.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости