Главная Новости Мир Россия Россия вводит войска в Нагорный Карабах (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия вводит войска в Нагорный Карабах (ВИДЕО)

Цели у них традиционно "мирные"

10 ноября 2020, 01:35 comments1709
Поделитесь публикацией:

Президент России Владимир Путин сообщил о размещении российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает "Газета.ру". 

Россия вводит войска в Нагорный Карабах (ВИДЕО)

Миротворцы будут размещены в Карабахе вдоль коридора, соединяющего регион с Арменией и вдоль линии соприкосновения. По словам Путина, азербайджанская и армянская стороны останавливаются на занятых ими позициях. Армения и Азербайджан должны обменяться военнопленными и телами погибших, заявил российский президент.

Он также добавил, что все экономические и транспортные связи региона разблокируются с подписанием совместного заявления.

Минобороны России также сообщило о начале переброски российских военных в Карабах. Около 2 тыс. военнослужащих доставят самолетами Ил-76 из аэропорта Ульяновска.

Основу контингента составят подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа.


Как ранее сообщали "Комментарии", в Армении начались массовые акции протестов. Демонстранты уже захватили Дом правительства в Ереване и продолжают собираться на улицах больших городов. Все началось после того, как премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что Россия, Армения и Азербайджан подписали меморандум о перемирии. 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости