Главная Новости Мир Россия Россиян будут сажать за призывы вернуть Крым Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиян будут сажать за призывы вернуть Крым Украине

Теперь экстремизмом считается не только нарушение территориальной целостности России, но и призывы к этому

8 декабря 2020, 17:07
Поделитесь публикацией:

Президент России подписал закон о наказании в виде лишения свободы на срок до 10 лет за отчуждение части территории России и призывы к этому. Об этом сообщает "Коммерсант". 

Россиян будут сажать за призывы вернуть Крым Украине

Изменения вносятся в УК и статьи 30 и 31 УПК России. Теперь экстремизмом считается не только нарушение территориальной целостности России, но и призывы к этому.

За публичные призывы, высказанные впервые, грозит административный штраф; за повторное нарушение в течение года предусмотрена уголовная ответственность. Штраф составит от 200 тыс. рублей (2715 долларов) до 400 тыс. руб. (5400 долларов).

Напомним, недавно стало известно, что сотрудники полиции Нью-Йорка расследовали возможную угрозу взрыва в самолете, летевшем из Москвы, в международном аэропорту Джона Ф. Кеннеди. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что МИД Германии назвал криптовалюту Libra (Diem) "волком в овечьей шкуре". Потребуется нечто большее, чем просто переименование криптовалюты Facebook, чтобы исчезли опасения регулирующих органов насчет запуска валюты в Германии и Европе, заявил вчера, 7 декабря, министр финансов Германии.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

klopkovaoksana

8 декабря 2020, 18:32

CEKC Знaкoмствa - здеcь все девки дaют в пoпу и бepут в pот, бeз дeнeг и oтношeний, все бeсплатнo и анoнимнo! Зaxоди и выбeрай дeвку ----- http://bit.do/sehub


Новости