Российский миллиардер назвал год, когда РФ останется без денег

Россия все больше отдаляется от Европы и направляется к своему азиатскому прошлому

Один из самых богатых людей России Олег Дерипаска заявил, что в следующем, 2024 году, казна Российской Федерации может оказаться пустой из-за давления санкций. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Bloomberg.

Российский олигарх, являющийся основателем крупнейших компаний по производству алюминия United Co и Rusal International PJSC, предупредил о будущем России на Красноярском экономическом форуме

"Денег не будет уже в следующем году. Нам будут нужны иностранные инвесторы", – говорит Дерипаска.

По мнению российского олигарха, единственное, что может спасти экономику РФ – это привлечение иностранного капитала. После вторжения американский и европейский рынки стали закрытыми для России, Дерипаска предлагает смотреть в сторону Азии.

"Мы думали, что мы европейская страна. Теперь, в течение следующих 25 лет, мы будем больше думать о нашем азиатском прошлом", – прогнозирует будущий вектор развития России Олег Дерипаска.

Сам Дерипаска с 2018 года находится под санкциями Запада из-за вмешательства РФ в выборы президента США.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что немецкий канцлер Олаф Шольц сделал твердое заявление о российском империализме Путина.

Также "Комментарии" писали, что военный экономист прогнозирует темное будущее для России. По его мнению, Китай использует РФ в качестве автозаправки, а затем выбросит страну на свалку. При этом аналитик спрогнозировал точную дату поражения России в войне в Украине. Согласно исследованиям швейцарского военного аналитика Маркуса Койпа, потери РФ значительно выше, чем его возможности производить оружие для войны.