Шойгу высказался о сроках продолжения войны в Украине – Путин одобрил

Шойгу хочет еще больше увеличить численность армии РФ

В 2023 году РФ планирует продолжить так называемую "военную спецоперацию" до её окончательного завершения. Об этом заявил во время своего выступления на коллегии Минобороны РФ министр обороны России Сергей Шойгу. С таким предложением согласился присутствующий на мероприятии российский диктатор Путин. Он заявил, что верит вместе со всей страной в российскую армию и считает, что цели "спецоперации" в Украине будут выполнены.

Также Путин согласился на предложение Шойгу увеличить численность российской армии до полутора миллионов человек. Это почти в полтора раза больше, чем по его последнему указу. Тогда предполагалось увеличение численности российской армии на 137 тысяч человек, до 1,15 млн.

Кроме того, по словам Шойгу, РФ планирует сформировать три мотострелковые дивизии, в том числе в оккупированных Херсонской и Запорожской областях, и армейский корпус в Карелии на границе с Финляндией.

Также глава Минобороны РФ заявил, что на боевое дежурство в ракетных войсках стратегического назначения россияне планируют поставить 22 пусковые установки с межконтинентальными баллистическими ракетами "Ярс", "Авангард" и "Сармат".

Читайте также на портале "Комментарии" - уже сегодня, 21 декабря, произойдет ранее неанонсированная встреча президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского в Белом доме. Кроме того, ожидается выступление Зеленского перед Конгрессом США и заявление американского руководства о выделении Украине нового пакета оборонной помощи, который будет включать в себя ракетные системы Patriot. О чем говорит такой поворот событий, включая первый с начала российского вторжения выезд Зеленского из страны? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – Сергей Шойгу заговорил о новом наступлении на Украину.