Главная Новости Мир Россия СМИ узнали, когда Путин покинет должность президента России
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ узнали, когда Путин покинет должность президента России

По данным Bloomberg, президент России не добудет до 2036 года

20 декабря 2020, 22:14 comments4060
Поделитесь публикацией:

Законопроект, дающий неприкосновенность бывшим президентам, породил новое обсуждение элитами перспектив ухода Владимира Путина с поста президента до 2036 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к Кремлю. 

СМИ узнали, когда Путин покинет должность президента России

Остаться во главе страны после 2024 года Путину позволяют летние поправки в Конституцию. Однако близкие к Кремлю собеседники теперь обсуждают, что Путин может уйти раньше, сменив  пост президента на должность, которая позволит "сохранить бразды правления без ежедневного бремени президентства". О такой дискуссии Bloomberg сообщили три человека, знакомых с обсуждениями. 

"Главная цель Путина — не превратиться в "хромую утку". Если он откажется от своего президентства раньше, он избежит этого сценария", — рассказала агентству директор центра изучения российской элиты ГУУ Ольга Крыштановская. 

Слухи о досрочной отставке российского президента несколько раз появлялись и в прошлом, но каждый раз оказывались неверными, пишет агентство.

"Элиты чрезмерно волнуются, но так и положено", — сказал Константин Костин, бывший чиновник, возглавляющий Фонд развития гражданского общества. Политтехнолог уверен, что Путин не собирается уходить с поста: "У нас моноцентричная система, в которой огромное значение имеет то, кто занимает президентский пост".

Как ранее сообщали "Комментарии", Путин рассказал, будет ли он дальше президентом России. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости