У Путина наконец-то рассказали, почему отказались от идеи продолжать наступление на Киев

В Кремле считают, что отводом войск из части регионов в Украине они поспособствовали переговорам

Пресс-секретарь президента РФ Путина Дмитрий Песков считает, что вывод российских войск из Киевской области – это "жест доброй воли" для улучшения процесса переговоров. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает российское пропагандистское информагенство "РИА Новости".

Дмитрий Песков заявил, что власти РФ могут пойти на то, чтобы принять важные решение во время переговоров. Поэтому российским войскам поступил приказ из Кремля покинуть регион.

Отметим, первым о том, что Россия отведет свои войска с киевского и черниговского направлений заявил глава российской делегации на переговорах Владимир Мединский. Он об этом сообщил по итогам встречи с украинской делегацией 29 марта в Стамбуле. При этом тогда Мединский уточнил два момента. Первый – отвод войск российской армии с нескольких направлений не означает, что Россия прекращает "военную спецоперацию" в Украине. Второй момент – отвод войск с некоторых направлений не означает, что огонь в Украине будет прекращен.

Читайте также на портале "Комментарии" - президент Украины Владимир Зеленский выступил на заседании Совбеза ООН, где призвал мир устранить РФ с членов Совбеза или же лишить страну-агрессора права вето. В противном случае глава украинского государства призвал ООН самораспуститься. Как организация, которая потеряла все свои изначальные функции и задачи. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию рассказали, почему надежды на то, что Россию лишат права вето или же и вовсе вышвырнут из Совбеза ООН – нет никакой и как быть Украине в сложившейся ситуации.