Главная Новости Мир Россия У Путина рассказали в каком случае увеличат транзит газа через Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина рассказали в каком случае увеличат транзит газа через Украину

У Путина говорят, что готовы увеличить транзит газа через Украину при двух условиях

13 октября 2021, 15:04
Поделитесь публикацией:

Россия готова увеличить транзит газа через украинскую ГТС, но такому решению должны предшествовать две вещи – Украина должна предложить Москве выгодные условия для транзита, а Европа должна существенно увеличить объёмы газа, которые желает приобрести. Как информирует издание "Комментарии", об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

У Путина рассказали в каком случае увеличат транзит газа через Украину

Транзит газа. Фото: Экономическая правда

По словам Пескова, Украина должна ставить вопрос о продлении транзита газа не перед Москвой, а перед Брюсселем, а, если говорить конкретнее, то перед европейскими потребителями голубого топлива. Если европейские компании готовы существенно увеличить количество газа, которое готовы приобрести у России, тогда не будет никаких проблем с транзитом через территорию Украины. Спикер российского президента отметил, если будет подписано долгосрочное соглашение между российским газовым монополистом и европейскими компаниями, то это гарантирует транзит газа через территорию Украины.

Дмитрий Песков подчеркнул, Россия исполнит все свои обязательства перед покупателями газа, если таковые будут. На сегодняшний день, отметил пресс-секретарь Путина, Москва до максимума увеличила объёмы поставок газа. Также спикер президента РФ отметил, что согласно тем контрактам и договорам, которые есть, Россия исполняет все свои обязательства.

Читайте также на портале "Комментарии" — Дмитрий Песков заверил, что Россия никогда не пыталась использовать газ, как оружие в борьбе против украинцев. Так Песков отреагировал на решение Венгрии подписать долгосрочный контракт с российской компанией "Газпром" на поставку газа в обход Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Транзит газа. Фото: Экономическая правда
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости