В Госдуме предупредили, что хотят обеспечить безопасность своих граждан в ОРДЛО

Глава Госдумы РФ Вячеслав Володин пытается оправдать идею официального признания РФ оккупированных территорий Украины "республиками" приближением НАТО

Глава Госдумы РФ Вячеслав Володин фактически прямым тестом заявил, что Россия намерена всеми возможными методами гарантировать безопасность всех жителей Донбасса, у которых есть российские паспорта. Так спикер российской Госдумы попытался оправдать возможное признание так называемых "республик" "ДНР" и "ЛНР", инициатором чего на этой неделе выступили депутаты КПРФ. Как передает портал "Комментарии", свою позицию Володин обнародовал в Telegram.

Вячеслав Володин подчеркнул серьезность поднятого вопроса и сообщил, что на следующей неделе он будет инициировать его обсуждение с руководителями фракций, прежде, чем выносить его на рассмотрение в Госдуму.

Далее спикер российской Госдумы попытался оправдать предстоящее решение тем, что Украина якобы не собирается выполнять Минские соглашения, под которыми подписалась, а также молчаливо допускает, что "НАТО оккупирует Украину". Вячеслав Володин назвал это большим вызовом для России, который может закончиться трагедией.

Володин добавил, российским депутатом ясно одно – нужно найти путь, как обеспечить безопасность российских граждан и жителей Донбасса, проживающих в так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Читайте также на портале "Комментарии" - президент Украины Зеленский во время встречи с американскими сенаторами назвал хитрость, которую Путин может использовать для вторжения в Украину. Речь шла о российских паспортах, процесс выдачи каких на оккупированных Россией территориях не прекращается. Под предлогом защиты своих граждан в ОРДЛО Москва может открыто ввести войска.